超值 IT採購,超越原廠服務
服務電話 : (02)2570-3233
企業電腦採購估價,電腦零件、3C產品報價
(02)2570-3233
  1. 創捷3C採購網
  2. 網路產品

知名大廠防火牆、網路卡、無線基地台降價中 - 創捷企業採購網

 
~
比較
顯示方式:
分頁方式: 分頁 不分頁
品牌:INTEL 型號:FTLX8571D3BCV-IT
●波長:850 nm ●數據率:10.3 Gb/s ●形狀因素或外殼類型:SFP ●發射源:VCSEL ●連接器類型:LC
$ 3,675 起
品牌:Zyxel 型號:OPNB-X00-AA-CU-A1
●光電轉換器 ●1個10/100/1000M自動協商RJ-45RJ-45網路連接埠, 支援自動MDI/MDIX ●1個1000Base-SX/LX SFP 介面 ●外接式電源供應器
$ 3,465 起
品牌:綠聯 型號:40873
●HDMI 4K/VGA/USB3.0/SD/TF/PD/GigaLAN網路卡 九合一 升級版 ●邊充邊玩不掉電 ●連接有線網路傳輸更穩定 ●3個USB3.0插孔 ●連接大螢幕電視 ●TF/SD卡 同時讀取 ●一體式鋁合金材質散熱快 性能穩定 ●9合1獨立芯片 穩定流暢
$ 2,730 起
品牌:SUNIX 型號:SK-1742
2埠KVM切換器,PC支援USB介面及Audio音效切換,操作端提供USB鍵盤滑鼠及PS/2鍵盤介面
$ 2,573 起
品牌:伽利略 型號:VAE100
●利用網路線,可將訊號延長到60公尺,支援CAT-6/CAT-5E規格 長度≦60公尺網路線(此產品不包含網路線,需自行購買) ●合大型會議廳、展場等大型場合 ●VGA解析度高達:1920X1080 ●支援 VGA / SVGA / XGA / UXGA 等 ●輸入支援:PC主機/Notebook/硬碟錄影機(DVR) ●輸出支援:電視/顯示器/投影機等 ●配置簡單,無需額外電力 ●隨插即用,免驅動程式
$ 1,365 起
品牌:UPMOST登昌恆 型號:EC100 1.5M
●Cat.5e ●RJ-45網路線 ●水晶接頭 ●線長:1.5公尺(1.5米)/150公分(150cm) ●線徑24awg ●UTP無遮蔽 ●PVC外皮 ●圓線 ●純銅導體 ●最大傳輸速度1000Mbps ●頻寬200MHZ
$ 84 起
品牌:Aruba 型號:Q9H62A
802.11a/n/ac/ax ●2.40 GHz, 5 GHz ●MIMO Technology ●2 x Network (RJ-45)
$ 20,895 起
品牌:TP-LINK 型號:MC220L
●符合 IEEE 802.3ab 和 IEEE 802.3z 標準 ●FX 連接埠支援熱抽換 ●延長多模式光纖距離最高達 0.55 公里和單模式光纖距離最高達 10 公里
$ 945 起
品牌:JUNIPER 型號:EX2300-24T (3年保固)
EX 2300, 24-port 10/100/1000BaseT with 4 SFP uplink ports 保固3年
$ 26,250 起
品牌:SonicWall 型號:02-SSC-0942 (TZ350) +02-SSC-1803
●Ports Qty:5 ●Recommended Users:10 – 25 ●VPN Max Throughput (Mbps):450 Mbps ●VPN Throughput:100 Mbps - 500 Mbps ●UTM Throughput:100 Mbps - 500 Mbps ●Max Throughput:1.0 Gbps ●Max Concurrent Connections:50000 ●含一年保固
$ 52,500 起
品牌:EDIMAX訊舟 型號:EW-7611ULB
●USB 2.0 Type A介面 ●符合IEEE 802.11b/g/n 無線網路規範 ●無線傳輸速率最高可達150Mbps ●支援藍芽 2.1+EDR & 3.0+HS ●藍芽4.0 & 藍芽3.0+HS (高速率): 高達24Mbps ● 8 倍於藍芽2.0 或3.0 ●智慧進階雙模藍芽4.0 LE & BR/EDR ●支援64/128-bit WEP ● WPA ● WPA2 認證 ●採用智慧節能技術: 支援QoS-WMM ● WMM-節能模式和藍芽低功耗 (BLE) ●NCC型式認證碼:CCAF18LP2280T6
$ 525 起
品牌:D-LINK 型號:DIR-819
●採用最新IEEE802.11ac無線技術 ●傳輸速率最高可達750Mbps ●符合802.11ac與802.11n無線協定 ●5G(1T1R天線) 與2.4G (2T2R天線)無線同步雙頻效能 ●中文化管理介面具備WPA/WPA2無線加密功能與WPS無線連線設定 ●Repeater(中繼)模式 ●支援IPv6 ●介面:1*RJ-45(WAN)(支援DSL/Cable 等寬頻連線方式) ●4*RJ-45(LAN) ●3*5dBi天線 ●
$ 1,050 起