超值 IT採購,超越原廠服務
服務電話 : (02)2570-3233
企業電腦採購估價,電腦零件、3C產品報價
(02)2570-3233
  1. 創捷3C採購網
  2. 網路產品
  3. SWITCH HUB

SWITCH HUB

 
~
比較
顯示方式:
分頁方式: 分頁 不分頁
品牌:NETGEAR 型號:GC110 8埠 Giga 雲端交換器
●提供8個GbE RJ-45連接埠 ●2個光纖連接埠 ●支援Layer 2 網管功能 ●無風扇設計 ●金屬外殼散熱佳 ●內含三年Insight Pro License ●五年保固
$ 8,190 起
品牌:Zyxel 型號:GS1920-24HP V2
24 PORT 1000Mbps RJ-45 Poe+4組,具備L2--L4 ACL ,L2--L4 ACL ,支援I EEE 802.3at 乙太網路供電,可達30W,至多375W
$ 23,100 起
品牌:Zyxel 型號:GS1350-18HP
含GbE上行介面,16埠GbE管理型PoE 網路交換器, 總埠數:18,100/1000 Mbps:16,Gigabit combo (RJ-45/SFP):2
$ 21,000 起
品牌:HPE 惠普 型號:J9777A
●(8 個) RJ-45 自動感應 10/100/1000 連接埠● (2 個) 雙用途連接埠 - 每個連接埠均可用作 RJ-45 10/100/1000 連接埠 (IEEE 802.3 Type 10Base-T ●IEEE 802.3u Type 100Base-Tx ●IEEE 802.3ab 1000Base-T 千兆乙太網路),或用作 SFP 插槽 (可供與 SFP 收發器搭配使用) 連接埠 ●記憶體與處理器: 800 MHz 的 ARM9E; 128 MB 快閃記憶體● 封包緩衝區大小● 1.5 MB 動態配置 ●256 MB DDR3 DIMM ●最小尺寸(寬 x 深 x 高): 25.4 x 15.95 x 4.45 公分 ●重量: 0.91 公斤 / 2 磅
$ 26,250 起
品牌:HPE 惠普 型號:AM867D
●Ports:8 x 8Gb Fibre Channel SFP+ ●Performance Fabric latency: 700 ns ●Capacity:Maximum frame size: 2112 ●Interfaces: 8 x 8Gb Fibre Channel SFP+,16 x 8Gb Fibre Channel SFP+ Ports on Demand ,1 x USB ,1 x management (LAN) RJ-45 ,1 x serial management ●重量:4.22 kg
$ 141,750 起
品牌:JUNIPER 型號:EX2300-24T
EX 2300, 24-port 10/100/1000BaseT with 4 SFP uplink ports 保固3年
$ 17,640 起
品牌:HPE 惠普 型號:J9150D
● 10 SFP+ transceiver, LC SR 300m OM3 MMF, for use with selected Aruba switches ●尺吋:1.5 x 5.6 x 1.3 cm
$ 11,445 起
品牌:ATEN宏正 型號:CL1316N 單主機
●16埠PS/2 - USB KVM多電腦切換器 ●CL1316 KVM多電腦切換器具備高擴充能力 ●其可採用堆疊方式 ●另外串接16台KVM多電腦切換器 ●並透過一組控制端(鍵盤、螢幕及滑鼠)管理多達256台電腦 ●CL1316在控制端及電腦端皆支援USB及PS/2雙介面 ●內附1xPS/2介面切換器連接線(2L-5202P)
$ 37,800 起
品牌:CISCO 型號:WS-C2960L-16TS-LL
●Product Type: Ethernet Switch●Layer Supported: 4●Power Source: Power Supply ●Total Number of Network Ports: 16 ●Ethernet Technology: Gigabit Ethernet●含原廠一年保固
$ 47,250 起
品牌:NETGEAR 型號:FS728TP
●提供24埠10/100M+4埠GIGA埠(2個SFP光纖埠) ●包含24個10/100 PoE供電埠 ●支援IEEE 802.3 af PoE供電 ●PoE功率:192W ●具備智能網管功能 ●隨插即用 ●金屬外殼散熱佳 ●運作高穩定度 ●Auto Voice/Video VLAN 自動優化語音/影像傳輸效能 ●五年保固
$ 10,080 起
品牌:D-LINK 型號:DGS-1100-08
●提供8埠 10/100/1000BASE-T超高速乙太網路埠 ●符合IEEE 802.3az標準 ●IEEE802.3x流量控制功能●具備全/半雙工傳輸模式 ●具備IGMP Snooping功能 ●可支援至128個以上群組 ●線路偵測功能●Jumbo Frame功能 ●Auto Voice VLAN功能 ●Static MAC address過濾功能●具備Web UI、SNMPv1/v2c/v3、Syslog管理機制 ● 支援5V/1A 外接式Power Adapter ●提供壁掛套件安裝 ●尺寸:14.5x8.2x2.8
$ 2,415 起
品牌: 型號:JL325A
Aruba 2930 2-port Stacking Module
$ 16,800 起