超值 IT採購,超越原廠服務
服務電話 : (02)2570-3233
企業電腦採購估價,電腦零件、3C產品報價
(02)2570-3233
  1. 創捷3C採購網
  2. 網路產品
  3. SWITCH HUB

SWITCH HUB

 
~
比較
顯示方式:
分頁方式: 分頁 不分頁
品牌:Vigor居易 型號:P1092 8埠PoE交換器
●VigorSwitch P1092 8-Port Smart Lite PoE 交換器 ● 8 Gigabit PoE+ 埠口 ● 2 Gigabit SFP 光纖埠口 ● 110-watt PoE 功率消耗 ●10-watt PoE 功率消耗 ● 802.1Q 標籤式 VLAN ● QoS 含有 4 種優先權順序與速率限制 ● 最高可達 2 Link Aggregation 群組 ●一年保固
$ 5,565 起
品牌:HPE 惠普 型號:JL386A
●(24) RJ-45 auto-negotiating 10/100/1000 PoE+ ports,(24) RJ-45 auto-negotiating 10/100/1000 ports,(4) SFP 100/1000 Mbps ports ●Throughput:up to 77.3 Mpps ●switching capacity:104 Gbps ●尺吋:17.42 x 12.7 x 1.73 in ●重量:9.7 lb
$ 50,400 起
品牌:NETGEAR 型號:GS750E
●48個GbE連接埠,2個光纖連接埠 ●網管方式 L2 ●Buffer:1.5M ● 交換器MAC(address):16K ● 模組支援傳輸速度:10/100/1000 Base-T ●網路標準與協定:IEEE 802.11ac/n/a 5GHz ●五年保固
$ 13,650 起
品牌:HPE 惠普 型號:JH695A
X240 10G SFP+ SFP+ 3m DAC C-Cable
$ 6,300 起
品牌:Zyxel 型號:GS1200-8
●提供 8埠10/100/1000 Mbps Ethernet埠 ●支援IEEE 802.3az (EEE) 節能乙太網路功能 ●MDI/MDI-X 自動偵測 ●採用無風扇 ●無噪音設計 ●金屬材質外殼 ●可掛牆安裝 ●尺寸(寬x深x高):155x85x26mm ●包裝尺寸:161x90x95mm ●重量:497g
$ 1,575 起
品牌:TP-LINK 型號:TL-SG1016DE
●16個 10/100/1000Mbps RJ45 連接埠 ●電源供應:100-240VAC, 50/60Hz ●尺寸:11.6*7.1*1.7 in. (294*180*44 mm) ●背板頻寬:32Gbps ●封包轉發速率:23.8Mpps ●MAC位址表:8K ●封包緩衝記憶體:512KB ●巨型訊框:9KB ●三年保固
$ 3,990 起
品牌:伽利略 型號:U3H04FD
●USB 3.0*4向下支援USB 2.0/1.1 ●4埠直立不卡槽 ●平躺止滑設計 ●連接電腦可幫iphone與智慧型手機充電 ●提供大電流輸出 ●4埠皆為快充 ●隨插即用及熱插拔功能 ●符合USB充電 V1.2 規範 ●請使用變壓器DC 5V 2A內正外負 ●支援系統:Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / Mac OS 10.5以上版本 ●尺寸:90 x 57 x 38mm,線長80 CM
$ 945 起
品牌:TP-LINK 型號:TL-SG1024D
●提供24 個 10/100/1000Mbps RJ45 連接埠 ● 符合IEEE 802.3i , IEEE 802.3u , IEEE 802.3ab , IEEE 802.3x標準 ●支援 MAC 位址自我學習和自動 MDI/MDIX ●支援全雙工模式的 IEEE 802.3x 流量控制和半雙工模式的背壓● 創新的節能技術 ●節省耗電量最高達 40% ●標準 19 英吋可機架裝載金屬機殼● 支援連接埠 N-Way 自動交涉、儲存並轉送 ●隨插即用設計簡化安裝 ●尺寸(長寬高): 294x180x44 mm ●三年保固
$ 3,780 起
品牌:NETGEAR 型號:GSM7248
● 50 ports Gigabit, Layer 2+ software package ● RJ45 Ports : 50 x 10/100/1000 ● Fiber SFP (100/1000) : 4 x SFP Form ● Factor : Rack 1U ● 五年5x8保固
$ 26,250 起
品牌:HPE 惠普 型號:J4859C
HPE X121 1G SFP LC LX Transceive
$ 7,350 起
品牌:Aruba 型號:J4859D
Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF XCVR
$ 8,295 起
品牌:Aruba 型號:J4858D
Aruba 1G SFP LC SX 500m OM2 MMF Transceiver
$ 4,725 起