超值 IT採購,超越原廠服務
服務電話 : (02)2570-3233
企業電腦採購估價,電腦零件、3C產品報價
(02)2570-3233
  1. 創捷3C採購網
  2. 網路產品
  3. SWITCH HUB
  4. SWITCH HUB 其他品牌

SWITCH HUB 其他品牌

 
~
比較
顯示方式:
分頁方式: 分頁 不分頁
品牌:Aruba 型號:R4W02A-RR-201
●5 GHz 802.11ax 2x2 MIMO,無線資料傳輸率可達 1.2 Gbps ●2.4 GHz 802.11ax 2x2 MIMO,無線資料傳輸率可達 574 Mbps ●高速 802.11ax,2X2:2 ●Wi-Fi CERTIFIED 6™ (Wi-Fi 6) ●MU-MIMO效能 ●支援智慧網狀(Smart Mesh) 網路 Wi-Fi ●內建 Wi-Fi 路由器/閘道功能 ●整合式藍牙 ●尺寸: 160mm x 160mm x 37mm,不含安裝配件 ●重量: 500g
$ 13,230 起
品牌:Aruba 型號:JL355A
●48個RJ-45自動感應10/100/1000端口(IEEE 802.3 10BASE-T型,IEEE 802.3u型100BASE-TX,IEEE 802.3ab型1000BASE-T) ●1個雙重個性(RJ-45或USB micro-B)串行控制台端口 ●內存和處理器:雙核ARM Coretex A9 @ 1016 MHz,1 GB DDR3 SDRAM ●數據包緩衝區大小:12.38 MB 4.5 MB Ingress / 7.875 MB Egress,4 GB eMMC ●100 Mb延遲:<3.8μs(64字節數據包) ●1000 Mb延遲:<1.6μs(64字節數據包) ●吞吐量:高達112.0 Mpps ●交換容量:176 Gbps
$ 73,500 起
品牌:Aruba 型號:JL680A
●8 個 RJ-45 10/100/1000 連接埠 ●2 個 SFP 1 GbE 連接埠 ●交換容量20 Gbps ●產能最大 14.88 Mpps ●記憶體與處理器: ARM Cortex-A9,頻率 800 MHz,配備 512 MB SDRAM、256 MB 快閃記憶體、1.5 MB 封包緩衝記憶體 ●管理功能: Aruba Instant On 入口網站、網頁瀏覽器、SNMP 管理程式 ●耗電量11.0W (最大),6.2W (閒置)
$ 8,925 起
品牌:Planet 普萊德 型號:IGS-1600T
●標準規範:IEEE 802.3 10BASE-T, IEEE 802.3u 100BASE-TX, IEEE 802.3ab 1000BASE-T ●流量控制:IEEE 802.3x ●封包交換速率:23.81Mpps@ 64 bytes ●封包緩衝:4.1 Mbit ●電源要求:Dual 12~48V DC 24V AC
$ 14,385 起
品牌:SAPIDO 型號:HG-3224
●標準規範:IEEE 802.3 10 Base-T,IEEE 802.3u 100Base-T,IEEE 802.3ab 1000Base-T ,IEEE 802.3x 流量控制 ●使用介面:24X10/100/1000Mbps RJ-45、MDI/MDIX自動跳線 ●支援全/半雙工(10/100/1000Mbps) ●支援全雙工(2000Mbps) ●傳輸模式: Store-and-Forward(儲存後傳輸) ●封包緩衝:3.5 Mbit ● MAC位址:16K ●背板頻寬:48 Gbps ●封包交換速率:10Mbps-14881pps、100 Mbps-148810pps、1000Mbps-1488095pps ●電源:AC輸入100~240V ●尺吋 :250mm(長)*148mm(寬)*42mm(高)
$ 5,880 起
品牌:BulletPoE 型號:BPS541-G65W
●4埠 Gigabit PoE ●IEEE802.3at/af Power over Ethernet (PoE)標準 ●每埠最大供電 Max. 30Watt ●1埠 1000Mbps Uplink 串接 ●支援9K巨大封包 ●支援電源保護功能(OVP,OCP,OTP,SCP),2KV電源浪湧保護 ●總供電65W ●一年保固
$ 3,150 起
品牌:智鼎CERIO 型號:POE-PG30I
提供 DC 56V 網路電壓及10/100/1000Mbps Gigabit 乙太網路RJ45標準接頭
$ 2,100 起
品牌:智鼎CERIO 型號:CS-1008G-8PX
●8 埠10/100/1000Mbps ●支援使用儲存並傳送(Store & Forward)及過濾(filtering)傳送方式 ● POE+每埠最大供電30Watt ●支援9K巨大封包● 支援網路介面Auto MDIX功能
$ 3,045 起
品牌:智鼎CERIO 型號:CS-2008G-8P
●IEEE 802.3af 與IEEE 802.3at POE+ ● Gigabit PoEx8埠 ● POE+每埠最大供電Max. 30Watt ● 向下支援POE 15.4 Watt供電能力 ● 整台PoE總供電量達150Watt能力 ●二年保固
$ 4,725 起
品牌:SAPIDO 型號:HF-3208
●內建雙VLAN群組,按下切換鍵,8埠變為2台獨立不互通的4埠 ●符合國際IEEE 802.3az規範 ●支援MDI/MDIX自動跳線 ●支援LOOP檢測網路風暴
$ 630 起
品牌:Aruba 型號:J9151E
●10G SFP +收發器,LC LR 10km SMF,用於某些Aruba交換機 ●最小尺寸(高x寬x深):1.5 x 5.6 x 1.3厘米 ●重量:20克 ●有限的終身保修 ●適用 2530 / 2540 系列
$ 36,750 起
品牌:Aruba 型號:JL259A
●連接埠: (24 個) RJ-45 自動感應 10/100/1000 連接埠; (4 個) SFP ●記憶體與處理器: 雙核心 ARM Coretex A9 @ 1016 MHz; 1 GB DDR3 SDRAM; 封包緩衝區大小: 12.38 MB 4.5MB 輸入/7.875MB 輸出; 4 GB eMMC ●可能因素: 1000 Mb 延遲: < 3.8 µs ●產能: 最大 41.7 Mpps ●交換容量: 56 Gbps ●輸入電壓:: 額定值為 100 - 127 / 200 - 240 VAC ●電源消耗量: 29.3 W (最大) ●散熱: 100 BTU/小時 (105.5 kJ/小時) ●尺寸(寬 x 深 x 高): 44.25 x 20.02 x 4.39 公分 ●重量: 2.41 公斤
$ 26,250 起