超值 IT採購,超越原廠服務
服務電話 : (02)2570-3233
企業電腦採購估價,電腦零件、3C產品報價
(02)2570-3233
  1. 創捷3C採購網
  2. 網路產品
  3. KVM切換器
  4. KVM切換器1:2

KVM切換器、電腦螢幕切換器、超值4埠 - 創捷採購網

 
~
比較
顯示方式:
分頁方式: 分頁 不分頁
品牌:PSTEK 型號:CD-102C
●一對二KVM切換器 ●控制端介面: PS/2+USB+AUDIO●電腦端介面:PS/2+USB+AUDIO●解析度可達2048 x 1536 ●支援熱插拔功能●適用於各種作業系統如:Windows●LINUX●FreeBSD●Mac●UNIX ●無須外接電源
$ 1,470 起
品牌:SUN BOX 型號:SK-1901C-2
單埠 IP KVM,USB + PS/2雙介面,機架 & 桌上兩用型
$ 13,650 起
品牌:UPMOST登昌恆 型號:REX-230UDA
●使用一組 USB 滑鼠、 USB 鍵盤和 DVI顯示器 ●輕鬆控制兩台電腦 ●支援最大27吋顯示器 ●最大解析度WUXGA(1920×1200)●Full HD(1920×1080)●支援Windows / Mac ●桌上型電腦 / 筆記型電腦 ●符合HDCP標準 ●支援USB多功能滑鼠、無線滑鼠 、鍵盤 ●面板按鈕和鍵盤熱鍵切換 ●支援3.5mm立體聲音源 ●電源雙用設計●可透過電腦的USB埠來供電 ●或是外接變壓器(選購)●可單純使用滑鼠鍵盤連接切換 ●鋁製外殼及掌上型設計 ●體積輕巧不占空間 ●台灣製造
$ 3,150 起
品牌:ATEN宏正 型號:VS-0201-AT
2埠視訊切換器+音訊功能能將2個音訊/視訊來源連接至單一顯示器或投影機,並透過前板按鍵,輕鬆切換視訊來源裝置,長距離傳輸 – 可達65 公尺,內建雙向RS-232序列連接埠,可用於高階系統控制,LED指示燈,重量: 0.45公斤
$ 1,680 起
品牌:ATEN宏正 型號:VS0202
●矩陣式2組輸入/2組輸出 ●最大視訊頻寬300MHz ●支援音訊功能 ●HDB-15 公頭(藍)×2, 耳機插座 母頭(綠)×2, HDB-15 母頭 (藍)×2, 耳機插座 母頭(綠)×2, DC Jack (黑)×1 ●1920 × 1440@60Hz ●VGA, SVGA, XGA, UXGA Multisync ●線長65公尺 (210') ●耗電量 DC 5.3V ,2.39W (最大)
$ 2,625 起
品牌:ATEN宏正 型號:CE790R
●數位KVM訊號延長器,透過Intranet企業內部網路,從遠端存取KVM連接架構內的電腦(接收裝置)
$ 10,500 起
品牌:ATEN宏正 型號:CE790T
●數位KVM訊號延長器 ●透過Intranet企業內部網路,從遠端存取KVM連接架構內的電腦(傳送裝置)
$ 10,500 起
品牌:ATEN宏正 型號:CE775
●USB 雙顯示KVM 訊號延長器 ●具有抗色偏Deskew功能 ●雙顯示支援 -透過Cat 5e/6線材 ●延伸雙顯示遠端控制端與近端電腦的距離至300公尺遠 ●1920×1200@60Hz(150 公尺) ●1280×1024@60Hz(300 公尺) ●內附1 × USB介面切換器連接線(2L-5302U)
$ 32,025 起
品牌:ATEN宏正 型號:CE774
●USB 雙顯示KVM 訊號延長器 ●1920 × 1200@60Hz(30 公尺), 1600 × 1200@60Hz(150 公尺) ●內附1 × USB介面切換器連接線(2L-5302U)
$ 26,775 起
品牌:ATEN宏正 型號:CE770
●USB KVM訊號延長器 ●1920 × 1200dpi 最遠距離300公尺 ●內附1 × USB介面切換器連接線(2L-5302U)
$ 17,325 起
品牌:ATEN宏正 型號:CE690
●bi-directional SFP (LC)×1 ●20公里 單模光纖 (SM) ●波長 1310/1550 nm for SM ●單纖 3.125G bps ●1920 × 1200@60Hz, 24-bits
$ 55,125 起
品牌:ATEN宏正 型號:CE680
●bi-directional SFP (LC)×1 ●600公尺 單模光纖 (SM) ●波長1310/1550 nm for SM ●單纖 3.125G bps ●解析度最高為1920×1200@60Hz, 24-bits
$ 42,000 起