超值 IT採購,超越原廠服務
服務電話 : (02)2570-3233
企業電腦採購估價,電腦零件、3C產品報價
(02)2570-3233
  1. 創捷3C採購網
  2. 網路產品
  3. SWITCH HUB
  4. SWITCH HUB ZYXEL

嚴選 ZYXEL合勤、交換器、高 CP Hub集線器 - 創捷採購網

 
~
比較
顯示方式:
分頁方式: 分頁 不分頁
品牌:Zyxel 型號:GS1100-24 V2
●24埠GbE無網管網路交換器 ●提供24埠10/100/1000Mbps RJ-45 + 2組 SFP ●19吋 ●可上機架 ●內部交換器電源供電 ●符合IEEE 節能標準 ●無風扇設計
$ 6,300 起
品牌:Zyxel 型號:GS1900-24
●24埠 ●10/100/1000 Mbps GbE網路埠 ●簡易網頁式交換器管理介面 ●快速輕鬆設定精靈 ●先進網路防錯功能(迴路保護、雙重系統映像檔、風暴控制、服務阻斷(DoS)防護和安全套接層 ●無風扇設計 ●支援環保節能乙太網路(Green Ethernet) IEEE 802.3az 標準和智慧型 ZyXEL 環保節能功能
$ 7,351 起
品牌:Zyxel 型號:GS1900-8
●GS1900-8 智慧型網管交換器 ●提供8埠GbE面●背板頻寬: 16Gbp ●1000Mbps ●桌上型無L型耳多 ●無;支援IPv6
$ 3,675 起
品牌:Zyxel 型號:GS1900-8HP
●8埠 ●10/100/1000 Mbps GbE網路埠 ●簡易網頁式交換器管理介面 ●快速輕鬆設定精靈 ●先進網路防錯功能(迴路保護、雙重系統映像檔、風暴控制、服務阻斷(DoS)防護和安全套接層 ●無風扇設計(GS1900-8/8HP/16/24/24E) ●支援環保節能乙太網路(Green Ethernet) IEEE 802.3az 標準和智慧型 ZyXEL 環保節能功能 ●支援IEEE ●802.3at乙太網路供電(PoE)標準(GS1900-8HP/24HP/48HP)
$ 7,350 起
品牌:Zyxel 型號:GS2210-24 L2+
●ZyXEL GS2210-24 L2+ 網管型網路交換器 ●提供24埠10/100/1000 Mbps GbE 埠+4 Combo 埠 ●10/100/1000Mbps ●機架
$ 13,650 起
品牌:Zyxel 型號:GS1900-48 48埠
●10/100/1000 Mbps GbE網路埠 ●簡易網頁式交換器管理介面 ●快速輕鬆設定精靈 ●先進網路防錯功能 (迴路保護、雙重系統映像檔、風暴控制、服務阻斷(DoS)防護和安全套接層) ●支援環保節能乙太網路 (Green Ethernet) IEEE 802.3az 標準和智慧型ZyXEL環保節能功能
$ 15,750 起
品牌:Zyxel 型號:ES1100-24G
24埠10/100Base-T +2埠Dual personality GbE ports,符合IEEE 802.3az 節能標準 ,提供2個雙用途的連接埠 ,自動偵測網路流量,動態調整功耗,支援標準19吋, 1U 機架型設計,ES-1100-24G/ES 1100-24G
$ 4,200 起
品牌:Zyxel 型號:GS-1100-24
提供24埠10/100/1000Mbps RJ-45 + 2組 SFP ● 19吋,可上機架 ● 內部交換器電源供電 ● 符合IEEE 節能標準、無風扇設計
$ 5,250 起
品牌:Zyxel 型號:ES1100-16P
符合IEEE 802.3az 節能標準,16個自動感測10/100 全雙工埠,提供8埠具備PoE乙太網路供電,無阻塞、線速傳輸,支援自動MDI/MDI-Xm,桌上型設計,可上機架(附小耳朵)
$ 5,775 起
品牌:Zyxel 型號:GS1900-24E
●桌上型交換器,快速安裝 ● 24埠GbE介面 ●支援VLAN, QoS, Link Aggregation。 ● 進階網路保護,支援Loop protection ,Dual images ,Storm control, DoS, SSL
$ 7,875 起
品牌:Zyxel 型號:SFP-LX-10-D
1000Base-LX SFP Transceiver,up to 10Km,LC connector
$ 3,150 起
品牌:Zyxel 型號:GS3700-24HP
提供24埠 GbE PoE + 4埠 SFP● 背板頻寬達56Gbps● 熱插拔電源和風扇模組● 內部備援電源設計 ●IEEE 802.3at PoE+乙太網路供電,每埠可達30瓦;單台交換器供電加購配件可達1000瓦,內建460W。
$ 52,500 起