超值 IT採購,超越原廠服務
服務電話 : (02)2570-3233
企業電腦採購估價,電腦零件、3C產品報價
(02)2570-3233
  1. 創捷3C採購網
  2. 網路產品
  3. 其他
  4. 網路卡

無線基地台超便利、網路卡特惠下殺 - 創捷採購網

 
~
比較
顯示方式:
分頁方式: 分頁 不分頁
品牌:QNAP威聯通 型號:QXG-10G2T-107
●適用於所有 QNAP NAS 支援 PCIe 插槽的機種 ●支援作業系統:QTS (使用最新版本 QTS);Windows&Linux (需安裝Driver) ●內建 36.6 mm風扇幫助主板散熱 ●PCIe 傳輸介面:PCIe Gen 2.0 x4 ●傳輸速率:10Gbps/5Gbps/2.5Gbps/1Gbps/100Mbps ●適用連接埠與線材:RJ-45;建議使用 CAT-6 以上線材
$ 8,400 起
品牌:伽利略 型號:PEMSP02
●PCI-E 1X介面(支援PCI-E 2X / 4X / 8X / 16X插槽) ●提供4組RJ-45網路 ●支援10 / 100 / 1000M網路傳輸 ●符合IEEE 802.3az(EEE高能效乙太網)標準 ●支援IEEE 802.1Q VLAN (虛擬區域網路) ●支援PXE網絡開機 ●支援全雙工 ●支援短鐵片(Low Profile)安裝 ●一年保固
$ 3,150 起
品牌:Zyxel 型號:XGN100C
●超高速 10Gbps 網速,NAS 傳檔免等待、線上遊戲零延遲 ●支援五種速度 10G / 5G / 2.5G / 1G/100Mbp 應用更彈性 ●搭載 PCI-E 3.0傳輸介面
$ 3,045 起
品牌:INTEL 型號:I350-F2
●速度與插槽寬度:5 GT/s, x4 Lane ●控制器:Intel I350 ●系統介面類型:PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
$ 5,250 起
品牌:INTEL 型號:X550T1
●網路埠數:單埠 ●乙太網路控制器(晶片):Intel X550 ●插槽介面:PCI-E 3.0x16(x4 lane) ●高度:半高(附全高檔板) ●接頭:RJ-45 ●傳輸速率:100Mb/1GbE/10GbE
$ 8,400 起
品牌:INTEL 型號:X722-DA2
●資料速率:10GbE ●速度與插槽寬度:8.0 GT/s, x8 lanes ●介面類型:PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
$ 15,750 起
品牌:Epson愛普生 型號:網路介面卡 FOR TM-T88V
Ethernet 10/100 Tx 網路卡, 適用:EPSON TM-T88V 微型熱感式印表機
$ 4,725 起
品牌:SuperMicro 型號:AOC-SGP-I2
●2個Gigabit網路孔 ●INTEL I350 晶片 ●PCI-e x4介面
$ 3,360 起
品牌:INTEL 型號:FTLX8571D3BCV-IT
●波長:850 nm ●數據率:10.3 Gb/s ●形狀因素或外殼類型:SFP ●發射源:VCSEL ●連接器類型:LC
$ 3,675 起
品牌:MABLETECH 型號:MTN82574-1RJ
●Single Port 10/100/1000Mbps adapter ●PCI Express 1.1 (2.5 GT/s) x1 lane●RJ45 Connectivity ●Flow Control Support●IPv4 and IPv6 checksum offload support●PXE support●Receive Side Scaling (RSS) with two hardware receive ●9 KB jumbo frame support ●VLAN support compliant with the 802.1Q Specification●Low Profile and full-height bracket
$ 1,050 起
品牌:UPMOST登昌恆 型號:D82574-1RJ
●超高速乙太網路控制器(晶片):Intel 82574L ●匯流排寬度與類型:x1 lane PCI Express 1.1 (2.5 GHz) ●支援X4/X8/X16插槽●連接埠:1個10/100/1000Mbps RJ45標準乙太網路連接埠●支援Low Profile短擋板規格(可同時支持2U.3U機箱)●支援Auto-Negotiation技術●自動偵測全雙工/半雙工方式●自動匹配網絡傳輸速率●支援網路標準:符合IEEE 802.2和802.3ab● 10BASE-T● 100BASE-TX● 1000BASE-T技術規範●BSMI證號:D33C64
$ 1,050 起
品牌:綠聯 型號:20255 白
●千兆晶片 網路無延遲 ●支援任天堂Switch ●帶USB電腦都能用 ●隨插即用 無須安裝驅動
$ 734 起